Para Hoy

Abril 2024

viernes abril 19domingo abril 21

Coachella 2024W2

viernes abril 19

8:50 am – 11:14 am
EuroNews - Aragón Televisión 18

Conexión con EuroNews, el canal informativo que transmite noticias de todo el mundo desde una perspectiva europea y en siete idiomas. EuroNews emite simultáneamente en inglés, francés, alemán, italiano, portugués, español y ruso.

Se repite a diario
10:00 am – 12:00 pm
Al Nassr vs Al Feiha
Al Awal Park at King Saud University (Ar-Riyāḍ (Riyadh))

Al Nassr vs Al Feiha

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4917532/al-nassr-vs-al-feiha

11:30 am – 1:30 pm
Genoa vs Lazio
Stadio Comunale Luigi Ferraris (Genova)

Genoa vs Lazio
ESPN, Star+

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4695186/genoa-vs-lazio

1:00 pm – 3:00 pm
Al Ahli vs Al Hilal
King Abdullah Sports City (Jeddah)

Al Ahli vs Al Hilal

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4917534/al-ahli-vs-al-hilal

1:30 pm – 3:30 pm
Eintracht Frankfurt vs Augsburg
Deutsche Bank Park (Frankfurt am Main)

Eintracht Frankfurt vs Augsburg
Sky HD, Flow Sports App, Flowsports.co

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4694202/eintracht-frankfurt-vs-augsburg

1:45 pm – 3:45 pm
Cagliari vs Juventus
Unipol Domus (Cagliari)

Cagliari vs Juventus
ESPN, Star+

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4695184/cagliari-vs-juventus

2:00 pm – 4:00 pm
Athletic Club vs Granada
San Mamés Barria (Bilbao)

Athletic Club vs Granada
Sky HD

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4678587/athletic-club-vs-granada

2:00 pm – 4:00 pm
Nice vs Lorient
Allianz Riviera (Nice)

Nice vs Lorient
Star+

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4678920/nice-vs-lorient

8:00 pm – 10:00 pm
Smackdown Live!

#WWE
@Fox Sports & Sportsnet 360 & TnT Sports 1

Recurs semanalmente
10:00 pm – 11:00 pm
AEW - Rampage @TNT
Recurs semanalmente
10:00 pm – 11:50 pm
WWE 205 Live!

#WWE
@Fox Sports & Sportsnet 360 & BT Sports 1

Recurs semanalmente

sábado abril 20

7:00 am – 9:00 am
Celta de Vigo vs Las Palmas
Abanca-Balaídos (Vigo)

Celta de Vigo vs Las Palmas
Sky HD

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4678588/celta-de-vigo-vs-las-palmas

8:30 am – 10:30 am
Heidenheim vs RB Leipzig
Voith-Arena (Heidenheim an der Brenz)

Heidenheim vs RB Leipzig
Sky HD, Flow Sports App, Flowsports.co

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4694207/heidenheim-vs-rb-leipzig

8:30 am – 10:30 am
Hoffenheim vs Borussia M'gladbach
PreZero Arena (Sinsheim)

Hoffenheim vs Borussia M’gladbach
Sky HD, Flow Sports App, Flowsports.co

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4694205/hoffenheim-vs-borussia-mgladbach

8:30 am – 10:30 am
Köln vs Darmstadt 98
RheinEnergieSTADION (Köln)

Köln vs Darmstadt 98
Sky HD, Flow Sports App, Flowsports.co

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4694204/koln-vs-darmstadt-98

8:30 am – 10:30 am
Wolfsburg vs Bochum
Volkswagen Arena (Wolfsburg)

Wolfsburg vs Bochum
Sky HD, Flow Sports App, Flowsports.co

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4694203/wolfsburg-vs-bochum

8:50 am – 11:14 am
EuroNews - Aragón Televisión 18

Conexión con EuroNews, el canal informativo que transmite noticias de todo el mundo desde una perspectiva europea y en siete idiomas. EuroNews emite simultáneamente en inglés, francés, alemán, italiano, portugués, español y ruso.

Se repite a diario
9:00 am – 11:00 am
Luton Town vs Brentford
Kenilworth Road (Luton, Bedfordshire)

Luton Town vs Brentford
Csport.tv, Paramount+

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4668173/luton-town-vs-brentford

9:00 am – 11:00 am
Sheffield United vs Burnley
Bramall Lane (Sheffield)

Sheffield United vs Burnley
Csport.tv, Paramount+

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4668175/sheffield-united-vs-burnley

9:15 am – 11:15 am
Rayo Vallecano vs Osasuna
Estadio de Vallecas (Madrid)

Rayo Vallecano vs Osasuna
Sky HD

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4678595/rayo-vallecano-vs-osasuna

10:00 am – 12:00 pm
Nantes vs Rennes
Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau (Nantes)

Nantes vs Rennes

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4678923/nantes-vs-rennes

11:00 am – 1:00 pm
Empoli vs Napoli
Stadio Carlo Castellani – Computer Gross Arena (Empoli)

Empoli vs Napoli
Star+

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4695185/empoli-vs-napoli

11:15 am – 1:15 pm
Manchester City vs Chelsea
Wembley Stadium (London)

Manchester City vs Chelsea
Star+

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4928261/manchester-city-vs-chelsea

11:30 am – 1:30 pm
Union Berlin vs Bayern München
Stadion An der Alten Försterei (Berlin)

Union Berlin vs Bayern München
Sky HD, Flow Sports App, Flowsports.co

Todos los canales de TV y información adicional
https://www.livesoccertv.com/match/4694200/union-berlin-vs-bayern-m-nchen

×

Powered by WhatsApp Chat

× ¿Te interesa el servicio? Hablemos!!
Verificado por MonsterInsights